logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Трамп планирует подписать первые указы в день инаугурации

СМИ: Трамп планирует подписать первые указы в день инаугурации

Избранный президент США Дональд Трамп в день своей инаугурации 20 января планирует подписать сразу несколько указов. Об этом международному агентству Reuters рассказал помощник Трампа Шон Спайсер. 

«Дональд Трамп в своей первый день в Белом доме намерен подписать ряд исполнительных указов, направленных на ужесточение иммиграции, постройку стены на границе между США и Мексикой», — говорится в сообщении.

Также американский лидер в ближайшее время планирует объявить о выходе США из Транстихоокеанского партнерства и пересмотреть североамериканское Соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой.

Инаугурация Трампа состоится в полдень 20 января в Вашингтоне (20:00 по Москве).

Напомним, в конце своего президентского срока американский лидер Барак Обама на год продлил санкции в отношении России, введенные в связи с ситуацией на Украине.

В конце декабря 2016 года США ввели санкции против ГРУ Минобороны России, ФСБ и нескольких российских компаний, обвинив их в совершении кибератак. Накануне Нового года из страны выслали 35 российских дипломатов, которые, по мнению США, занимались разведывательной деятельностью.

Трамп в интервью газете «Wall Street Journal» заявил, что намерен сохранять введенные администрацией президента США Барака Обамы санкции «по крайней мере на протяжении какого-то времени».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.