logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Демократ Берни Сандерс заявил о готовности поддержать Трампа

Демократ Берни Сандерс заявил о готовности поддержать Трампа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил, что поддержит избранного президента Дональда Трампа, если он выполнит свои обещания по борьбе с корпорациями. Об этом сообщает CNN.

«Если у Трампа хватит духа противостоять корпорациям, он заручится моей поддержкой», — сказал Сандерс.

Он также выразил готовность оказать Трампу поддержку по другим пунктам предвыборной кампании: медицинское страхование, снижение цен на лекарства, повышение минимальной зарплаты до десяти долларов, введение дополнительных сборов для компаний с производством за границей и регулирование фондового рынка.

Как отмечает CNN, между политиками сохраняются разногласия по некоторым экономическим вопросам. Кроме того, Сандерс призывает Трампа уволить Стива Бэннона, которого президент назначил руководителем своего аппарата.

В борьбе за президентский пост на внутрипартийном этапе кампании сенатор от штата Вермонт Сандерс был соперником Хиллари Клинтон. В итоге от вышел из борьбы.

14 ноября Дональд Трамп назначил руководившего предвыборным штабом республиканцев Стива Бэннона старшим советником президента.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.