logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ назвали следующим клубом Месси «Манчестер Сити»

СМИ назвали следующим клубом Месси «Манчестер Сити»

Капитан испанской «Барселоны» Лионель Месси может продолжить карьеру в «Манчестер Сити», сообщает Marca. 

«Манчестер Сити» считается наиболее вероятным вариантом, поскольку футболист на протяжении многих лет работал с руководством этой команды, отмечает издание.

В понедельник, 14 ноября, Marca сообщила, что Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной» — клубом, за который он играет уже более десяти лет.

По данным издания, аргентинец, еще летом принял решение уйти из «Барселоны» и поставил в известность руководства клуба.

При этом Месси не исключил, что он может уйти до конца нынешнего контракта, который действует до 2018 года. В этом случае клуб, который решится его выкупить, должен будет заплатить 250 млн евро отступных.

Лионель Месси начал свою карьеру в «Барселоне» в 2003 году. С тех пор он семь раз продлевал контракт с клубом. После поражения в Кубке Америки Месси объявил, что завершает карьеру в национальной сборной. После этого заявления в Буэнос-Айресе прошел митинг, где аргентинцы требовали от футболиста вернуться в национальную команду.


Читайте также: Футболиста Месси и его отца приговорили к 21 месяцу тюрьмы зауклонение от уплаты налогов


Месси — один из лучших футболистов в мире. За свою карьеру он получил четыре «Золотых мяча» — приза лучшему игроку мира. В «Барселоне» вместе с командой он завоевал восемь титулов чемпиона Испании, четыре Лиги чемпионов, четыре Кубка Испании, шесть Суперкубков Испании и три Суперкубка Европы.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.