logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

У России и Латвии есть договоренность о дополнительных разрешениях на автоперевозки в 2016 году

У России и Латвии есть договоренность о дополнительных разрешениях на автоперевозки в 2016 году

На заседаниях латвийско-российской комиссии 10 и 11 ноября достигнута договоренность об бмене дополнительными разрешениями на автоперевозки в 2016 году и первоначальной квоте на 2017 год, передает BNS.

«Принимая во внимание то, что в этом году за 10 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем автоперевозок между странами вырос, стороны договорились об обмене дополнительными разрешениям в 2016 году», – сообщает латвийская Автотранспортная дирекция.

Достигнута также предварительная договоренность о квотах на перевозки в Россию в 2017 году -– 80 000 двусторонних/транзитных и 3500 универсальных.

Российская делегация проинформировала, что  вследствие вступления в силу с начала будущего года новых законодательных актов в отношении двухсторонней перевозки продукции третьих стран, повысятся тарифы для транспортных средств полной массой свыше 12 тонн.

Поскольку объем автоперевозок между Латвией и Россией за 10 месяцев 2016 года по сравнению с тем же периодом в прошлом году немного вырос, поэтому латвийская и российская сторона договорились о выделении дополнительных 5 000 двусторонних/транзитных разрешений российской стороне и обмене 500 универсальными разрешениями для выполнения автоперевозок и из третьих стран.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.