logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Оппозиционеры решили провести в Москве митинг против уничтожения населения Алеппо

Оппозиционеры решили провести в Москве митинг против уничтожения населения Алеппо

Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку о проведении 20 ноября митинга «против массового уничтожения мирных жителей Алеппо и других сирийских городов российскими и сирийскими войсками». Об этом в своем фейсбуке сообщил один из лидеров «Партии 5 декабря» Сергей Давидис.

Среди организаторов — Либертарианская партия России, «Парнас», движения «Солидарность» и «За Права Человека», а также сама «Партия 5 декабря».

В качестве места проведения митинга организаторы назвали Пушкинский сквер. Запасные варианты на случай отказа — Новопушкинский сквер или участок Цветного бульвара рядом с Трубной площадью.

В случае согласования, акций продлится два часа: с 13 до 15 часов. Предполагаемое количество участников — до двух тысяч человек.

«Независимо от того, насколько актуальной эта проблема воспринимается сейчас российским обществом в целом, мы считаем необходимым привлечь к ней внимание и выразить свою позицию. Это наш моральный долг», — пишет оппозиционер. Он отмечает, что есть «слишком много проблем внутри страны, чтобы тратить необходимые для их решения ресурсы на войну».

Организаторы акции также намерены затронуть на акции тему агрессивной внешней политики российских властей, а также политических репрессий внутри страны, «ставших условием для последующих внешнеполитических авантюр».

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.