logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Глава Литовского союза крестьян и зеленых: Большинство установок совпадают с социал-демократами

Глава Литовского союза крестьян и зеленых: Большинство установок совпадают с социал-демократами

Программные установки Литовского союза крестьян и зеленых в большинстве случаев совпадают с видением социал-демократической партии, сказал лидер переговорной группы аграриев Повилас Урбшис, пишет BNS.

«Можно констатировать, что для социал-демократов не приемлема идея правительства национального единства, они не видят себя в коалиции с консерваторами. Второе, можно констатировать, что социал-демократы не выдвигают предварительных условий по обязательным дополнительным партнерам. Третье, мы обсудили ценностные положения, связанные с социальными, экономическими, хозяйственными, просветительскими вопросами, в большинстве случаев наши программные взгляды совпадают, несомненно, различия тоже имеются», — рассказал Урбшис.

Ранее сегодня Литовский Союз аграриев и зеленых провел переговоры с Союзом Отечества — Христианских демократов Литвы.

По результатам парламентских выборов в Литве, победил Литовский Союз аграриев и зеленых — в новом парламенте аграрии получат 56 мандатов. На втором месте оказался Союз Отечества — Христианских демократов Литвы: партия получит 31 мандат. Социал-демократическая партия заняла третье место с 17 мандатами.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.