logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Бывший президент Эстонии получил орден Креста Первого класса

Бывший президент Эстонии получил орден Креста Первого класса

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо наградил бывшего президента Тоомаса Хендрика Ильвеса орденом Креста за заслуги Министерства обороны 1-го класса, передает BNS.

«В течение своей службы президент Ильвес внес выдающийся вклад в построение, развитие и укрепление государственной обороны Эстонии, что сделало Эстонии надежным союзником. Последовательная и безусловная поддержка, которую президент Ильвес оказывал эстонским военным на родине и в рамках зарубежных операций, позволила поднять моральный дух эстонских военнослужащих», — отметил министр обороны.

«Президент Ильвес последовательно, творчески и выдающимся образом выносил ситуацию в области безопасности в Эстонии в фокус международного внимания и добился широкой международной поддержки, которая необходима для обеспечения безопасности Эстонии в целом, особенно при разработке мер сдерживания стран-союзников и их применении для поддержания безопасности всего региона Балтийского моря», — добавил Хансо.

Бывший президент Эстонии стал 22-ым обладателем ордена. Крест за заслуги Министерства обороны 1-го класса — это высшая присуждаемая Министерством обороны награда, которую министерство вручает за выдающиеся заслуги по развитию государственной обороны.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.