logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Коронавирус: В Литву вернулись более 5 тысяч граждан

Коронавирус: В Литву вернулись более 5 тысяч граждан

По данным на 25 марта, с помощью литовских учреждений и самостоятельно в Литву вернулись 5131 человек, сообщает министерство иностранных дел.

«Мы помогали гражданам в этот период, концентрируя усилия всей дипломатической службы. Мы постоянно следим за имеющимися вариантами рейсов и ищем все возможные оставшиеся маршруты, включая репатриационные рейсы из других стран ЕС», — рассказал глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

863 гражданина Литвы, все еще остающиеся за рубежом, заявили о своем желании вернуться в страну. 241 гражданин Литвы находится в странах ЕС и в Великобритании, 367 — в Азии и Океании, 255 — в других странах мира.

13 марта 5994 граждан обратились в дипломатические представительства Литвы после регистрации граждан, которые не имели возможности вернуться в Литву самостоятельно. По данным на 25 марта, 5131 человек вернулся в Литву с помощью литовских учреждений и других стран ЕС.

863 гражданина по-прежнему хотели бы вернуться в Литву, из которых 241 в странах ЕС / ЕЭЗ и Великобритании, 367 в Азии и Океании и 255 в других странах мира.

С 13 марта МИД Литвы и совместно с министерством транспорта организовал 16 коммерческих репатриационных рейсов. Это позволило 2306 гражданам вернуться в страну.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.