В ближайшее время планируется реконструкция здания вильнюсской Ратуши, пишет Delfi.
Сейчас проводят конкурс на закупку услуг капитального ремонта. Предварительные сроки будут известны в ближайшее время — после подписания договора.
«Предложения будут принимать до 15 мая. Если они будут отвечать установленным требованиям, то во второй половине лета выяснится победитель конкурса и с ним подпишут договор», — сказала представитель ЗАО Vilniaus vystymo kompanijа Зита Шлепятене. По ее словам, тогда и станут известны сроки и начало работ.
Планируется приспособить внутренние помещения Ратуши для людей с дополнительными потребностями, привести в порядок фасад, реставрировать ценные элементы фасада, окна, двери и др. Кроме того, планируется привести в порядок подвальные помещения, запланирован также ремонт внутренних помещений.
Помогите нам продолжить работу!
Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]