logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

На остановках общественного транспорта можно будет признаться в любви к Риге

На остановках общественного транспорта можно будет признаться в любви к Риге
Фото: Wikimedia.com

На семи рижских остановках общественного транспорта в дни, когда празднуется день рождения Латвии, будут оборудованы инновационные объекты уличной рекламы, которые позволят рижанам и гостям города в интересной форме признаться в любви Риге.

Сделать это можно будет на семи разных языках, произнеся в микрофон на уличном объекте фразу «Я люблю Staro Rīga».

Если произношение будет правильным, остановка замерцает, а человек, произнесший фразу, станет участником лотереи, призом в которой будет авиаперелет airBaltic в Лондон, Барселону, Париж, Осло,Милан, Прагу или Гамбург.

«Мы не проводили специальных опросов, но думаем, что остановки транспорта в Париже, Лондоне, Риге и других городах Риги слышали от влюбленных пар множество объяснений в любви. Поэтому в дни фестиваля света «Staro Rīga» мы решили организовать коллективное признание в любви нашему городу Риге и фестивалю света», — рассказала Delfi директор компании по уличной рекламе JCDecaux Latvija Елена Брокане.

Остановки будут оборудованы различными световыми спецэффектами, причем каждая оформлена как конкретный город. Это символизирует тот факт, что такая же остановка находится и в другом городе мира.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.