logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Nordic Aviation Group предложит прямые полеты из Таллинна

Nordic Aviation Group предложит прямые полеты из Таллинна

Созданное Эстонией предприятие Nordic Aviation Group будет предлагать прямые полеты из Таллинна в сотрудничестве с пятью европейскими авиакомпаниями.

Созданное по решению правительства и на сто процентов принадлежащее государству авиапредприятие Nordic Aviation Group с воскресенья начинает сотрудничество с пятью авиационными предприятиями Европы на восьми различных авиалиниях: в Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Тронхейм и Вильнюс, сообщает BNS.

Первый организованный Nordic Aviation полет отправится в воскресенье утром в 6.50 в Амстердам. 

По словам председателя совета Nordic Aviation Group Пеэтера Тохвера, важно иметь в виду, что Nordic Aviation — это новое самостоятельное предприятие, которое не является правопреемником Estonian Air. «Правила Европейского Союза очень суровые, поэтому мы начинаем совершенно с чистого листа и с новой командой. Правительство поставило перед созданным предприятием задачу продолжить полеты в объеме, сопоставимом с объем услуг прежнего оператора. Для этого мы проделали очень серьезную работу и уже сегодня мы готовы обслуживать пассажиров», - подчеркнул Тохвер.

Nordic Aviation на данный момент является только заказчиком авиарейсов, поскольку у предприятия еще нет своих самолетов и команд пилотов и бортпроводников. Со временем на базе Nordic Aviation будет развито новое национальное авиапредприятие с новым брендом. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.