logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Министерство обороны России сообщило об уничтожении позиций исламистов под Пальмирой и Раккой

Министерство обороны России сообщило об уничтожении позиций исламистов под Пальмирой и Раккой

Российский бомбардировщик Су-24 уничтожил укрепления боевиков «Исламского государства»  в 30 километрах от древнего города Пальмира, находящегося под контрелм боевиков, заявил спикер Министерства обороны России Игорь Конашенков.

«В районе населённого пункта Тадмор, провинция Хомс, бомбардировщиком Су-24 уничтожен крупный укрепрайон боевиков ИГИЛ, а также находившиеся на огневых позициях танк, зенитная установка ЗУ-23 и минометная батарея», — цитирует Конашенкова Интерфакс.

Бомбардировщики Су-34 нанесли удар по двум урепленным блокпостам террористов из ИГ на подступах к городе Ракке — самопровозглашенной столице «Исламского государства»,добавил Конашенков.

Авиаудар по позициям исламистов совершен в ущелье горы Мгар в районе Дамаска — там находился командный пункт, склад боеприпасов и укрытия для военной техники, заявил спикер министерства.

Кроме того, самолеты Су-24м разбомбили в провинции Алеппо мастерские ИГ по ремонту бронетехники. Также, по словам Конашенкова, российский Су-34 уничтожил базу подготовки боевиков из «Фронта ан-Нусра».

Доложив об успехах российских Военно-космических сил РФ в Сирии, Конашенковподчеркнул, что прежние заявления Госдепартамента США о том, что большинство российских авиаударов направлены не против террористов, а против сирийской оппозиции, не соответствуют действительности.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.