
С пиратами, похитившими литовских моряков, ведутся переговоры
Вице-канцлер правительства Литвы Римантас Вайткус сообщил, что с пиратами, похитившими литовских моряков у берегов Нигерии, около недели ведутся переговоры
«Переговоры ведутся - похищенные моряки живы и здоровы. Мы надеемся, что вскоре они будут освобождены. О конкретном состоянии моряков у нас пока нет информации - переговоры ведут представители владельца судна. Они достаточно сложные», сказал вице-канцлер. Он также подтвердил, что близкие моряков информированы о переговорах. Предоставить детали переговоров вице-канцлер не может.
Нападение на судно-рефрижератор Solarte было осуществлено в середине октябре, когда оно находилось между Нигерией и Лас-Пальмасом. На подходах к порту Порт- Харкорт с судна были похищены и увезены в неизвестном направлении двое литовских и двое украинских моряков. Зарегистрированное на Багамских островах судно шло под флагом Коморских островов, пишет BNS.
По факту похищения моряков Бюро криминальной полиции Литвы начало расследование.
Нет комментариев
К этому материалу еще нет комментариев
Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.