logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер-министр Эстонии пообещал поддержку Грузии

Премьер-министр Эстонии пообещал поддержку Грузии
Фото: Wikimedia

Вчера на встрече с главой правительства Грузии Ираклием Гарибашвили премьер-министр Таави Рывайс сказал, что Эстония продолжит поддерживать Грузию перед лицом Европейского союза и НАТО.

«Мы должны продолжать процесс интеграции Грузии и не можем допустить, чтобы на фоне новых кризисов и проблем она выпала из поля зрения внешней политики Запада», — сказал Рыйвас и добавил, что мир не должен забывать о том, что четверть территории Грузии до сих пор оккупирована.

RUS.DELFI.EE отмечает, что Эстония поддерживает Грузию также в переговорах о безвизовом режиме с Евросоюзом. «Мы надеемся, что ответ будет положительным. Если выполнены все необходимые требования — сомнений быть не должно», — сказал премьер-министр Рыйвас. В то же время, по его словам, Грузии следует продолжать проведение важных реформ. Среди них — реформы судебной системы и публичных служб.

Рыйвас считает положительным фактом то, что Грузия учится у Эстонии: например, в настоящее время в Грузии, по примеру Эстонии, актуально освобождение предприятий от подоходного налога. Помимо того, страны сотрудничают в области образования, сельского хозяйства и кибернетической защиты.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.