logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

При пожаре в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек

При пожаре в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек

27 человек погибли в пожаре, который случился в ночном клубе Бухареста в Румынии во время пиротехнического шоу рок-группы, передает Associated Press.

Более 180 человек получили ранения, 50 из них госпитализированы. Всего внутри было от 300 до 400 человек.

Трагедия случилась во время выступления румынской металкор-группы Goodbye to Gravit. Экстренные службы Бухареста прибыли на место происшествия спустя 11 минут. Посетители концерта сначала подумали, что огонь — часть пиротехнического представления и не сразу начали спасаться.

По словам одного из очевидцев, давшего интервью местному телеканалу, пожар мог начаться из-за искры со сцены, попавшей на полиэстеровую обшивку помещения.

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что шокирован случившимся в ночном клубе столицы. «Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично. В этой болезненной время, я выражаю свою полную сострадания и солидарности с семьями тех, кто пострадал от этой трагедии», — написал глава государства в Facebook.

Как заявил министр внутренних дел Габриел Опря, сегодня будет созван Национальный комитет по чрезвычайной ситуации, в рамках его работы министры обсудят инцидент в ночном клубе, передает РИА Новости.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.