logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Торгово-промышленные палаты Латвии и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленные палаты Латвии и Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Договор предусматривает партнерство торговых палат и предпринимателей в экономической, торговой и инвестиционной сферах

Документ подписали в Риге во время делового форума «Москва - Рига 2015. Новые возможности роста», который проходит в рамках Дней Москвы в Риге.

Подписи под соглашением поставили старший вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов и председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш, пишет mixnews.lv. 

«Мы, к сожалению, не можем отменить санкции, но этим документом мы формализовали те отношения, которые у нас существуют. Я считаю, что это самое главное. Это сотрудничество во всех направлениях, в документе нет ограничений. Этим соглашением мы берем на себя обязательства помогать друг другу в развитии, предоставлять необходимую информацию, в том числе, и о добропорядочности. В бизнесе это вообще залог успеха», сказал Платонов. 

Эндзиньш заявил, что отношения между предпринимателями важно развивать именно в условиях кризиса: «Политическая ситуация рано или поздно разрешится. Мы соседи, а с соседями нужно дружить. Российский рынок очень большой, а по сравнению с латвийским - просто огромный. Поэтому было бы просто глупо не работать на нем. Кризис временный, и рано или поздно он закончится. И в чем лучших исходных позициях будет Латвия в своих отношениях с Россией, тем лучше. Поэтому мы продолжаем поддерживать тесные контакты, развивать различные проекты».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.