logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Латвии озаботились вопросом признания аттестатов

В Латвии озаботились вопросом признания аттестатов
Фото: Pixabay.com

В министерство образования Латвии уже поступали запросы на тему проблем с признанием латвийских аттестатов в зарубежных вузах. 

Об этом, как сообщает Mixnews.lv, в эфире одной из радиостанций рассказала директор 80-й Рижской средней школы Анна Владова.

«Я знаю, что есть запросы в Министерство образования и науки, почему наши аттестаты не признаются. И от школ, и от учеников, и от родителей, и от организаций. Проблема существует уже давно. Очень давно мы задавали вопрос министерству о том, когда будет решен юридический вопрос о сотрудничестве с престижными университетами, в данном случае – Великобритании. Я предполагаю, надо послать запрос в Агентство по высшему образованию Англии и понять, каких документов не хватает, чтобы наш аттестат был признан», – сказала Владова.

Проблема состоит в том, что часть зарубежных высших образовательных заведений не признают результаты латвийских централизованных экзаменов. Это становится серьезной преградой для латвийских школьников, желающих получить высшее образование за границей.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.