logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Каунасе завтра начнется неделя, посвященная творчеству Арсения и Андрея Тарковских

В Каунасе завтра начнется неделя, посвященная творчеству Арсения и Андрея Тарковских
Фото: Андрей Тарковский / Wikimedia

В пятницу в Каунасе начнется и будет длиться всю неделю мероприятие, посвященное творческому наследию поэта Арсения Тарковского и его сына — режиссера Андрея Тарковского.

«Я очень счастлива, что это произошло. До сих пор в Москве никто не верит в том, что в Каунасе возможно такое культурное мероприятие, как я считаю, мирового масштаба», — сказала организатор Ирина Константинова.

Она выразила удовлетворение тем, что идею особо тепло встретили в Каунасском национальном драматическом театре, где пройдут мероприятия, а также в Каунасском городском самоуправлении, которое согласилось поддержать мероприятие финансово — сообщает BNS.

На мероприятие в Каунас прибыли коллеги Арсения и Андрея Тарковских, актеры кино, знакомые и работавшие с ними люди искусства.

В рамках мероприятия будут показаны фильмы Андрея Тарковского, в просмотрах будут участвовать и игравшие в них актеры, будут звучать стихи поэта Арсения Тарковского.

В пятницу также откроется выставка, посвященная Андрею Тарковскому, на которой, по словам организаторов, будут представлены и редкие, ранее мало показываемые экспонаты.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.