logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Партия EKRE провела в Таллинне митинг против роста цен на электричество

Партия EKRE провела в Таллинне митинг против роста цен на электричество
Фото: Facebook, Eduard Konstvik

22 января в центре Таллинна прошел организованный партией EKRE митинг против роста цен на электричество. По данным СМИ, в нем участвовали приблизительно 1500 человек.

По словам председателя EKRE Мартина Хельме, цель митинга — заставить правительство быстро предпринять шаги для эффективного разрешения энергетического кризиса.

«Мы сегодня не требуем здесь ничего непонятного или нереального. Мы просто требуем нормальной жизни. Жизнь, которую мы все строили вместе последние 30 лет и над которой упорно трудились! Требуем дешевле электричество, газ, топливо, чтобы наш народ был богаче из года в год, наши компании становились успешнее», — приводит портал Uueduudised.ee слова Мартина Хельме.

Депутат Хенн Пыллуаас на митинге заявил, что у премьер-министра и правительства нет проблем с зарплатами, тогда как народ Эстонии страдает. «Это стыдно. То, что эта Кая Каллас и ее министры делают, они не заботятся об эстонском народе», — приводит слова депутата Rus.delfi.ee.

Издание сообщает, что некоторые участники протеста пришли с плакатами «нет вакцинации». На месте дежурили полицейские и сотрудники муниципальной полиции. В целом мероприятие прошло мирно и без столкновений.

В соцсетях люди делятся фото с митинга: 

Фото: Facebook, Елена Милая Фото: Facebook, Елена Милая

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.