logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Instagram запустили пробную функцию платной подписки для монетизации контента

В Instagram запустили пробную функцию платной подписки для монетизации контента

Социальная сеть Instagram (принадлежит компании Meta) объявила о введении функцию платной подписки, которая позволит пользователям монетизировать контент. Об этом сообщил глава соцсети Адам Моссери в твиттере.

«Подписки позволяют авторам монетизировать контент и становиться ближе к своим подписчикам благодаря эксклюзивным возможностям», — заявил он.

Моссери добавил, что подписчики за плату смогут получить доступ к эксклюзивным видео и сторис, которые будут отмечены для них фиолетовым кольцом, и получат специальный значок, который будет выделять их среди других комментаторов.

Пока что эту функцию тестируют среди аккаунтов в США. Среди них, в частности, художник Дон Аллен Стивенсон, певец Alan Chikin Chow и баскетболистка Седона Принс. Создатели имеют возможность выбрать ценовую категорию для подписки с диапазоном цен от $0,99 до $99,99 в месяц в зависимости от числа эксклюзивных постов.

В ближайшее время функцией смогут пользоваться жители других стран, подытожил Моссери.

9 января в Instagram пообещали вернуть пользователям возможность просматривать публикации в хронологическом порядке. Решение входит в список предложенных Моссери мер по борьбе с негативным влиянием приложения на пользователей и, в особенности, на детей и подростков. Instagram убрал возможность смотреть публикации в хронологическом порядке 5 лет назад. Новые алгоритмы начали показывать пользователям более популярные посты и публикации знаменитых людей.

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.