logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Латвии собирают рождественские подарки для детей беженцев

В Латвии собирают рождественские подарки для детей беженцев

«Фонд интеграции общества» в шестой раз собирает рождественские подарки для детей беженцев, размещенных в центре «Муцениеки» и за его пределами.

В этом году организация надеется собрать подарки для ста детей, родители которых подали заявки на предоставление убежища в Латвии. В большинстве случаев это дети из России, Беларуси, Ирака, Сирии, Афганистана и Конго, чьи мамы и папы были вынуждены покинуть страну из-за политического преследования или войны.

«Мы хотим создать ощущение праздника у детей, которые оказались в незнакомой среде. В этом году мы продолжим традицию и вместе порадуем детей, которые за свою короткую жизнь, возможно, испытали больше, чем большинство из нас, взрослых», — сказала ​​директор секретариата «Фонда интеграции общества» Зайга Пуце.

В прошлом году организации удалось собрать 55 подарков, среди которых — мягкие игрушки, куклы, одеяла, настольные игры, канцелярские принадлежности и сладости.

Благотворительный сбор будет проходить до 13 декабря. Для участия нужно связаться с организацией по телефону 22811017 и договориться о времени доставки подарка в помещение фонда. Накануне Рождества ассоциации «Я хочу помочь беженцам» и «Латвийский Красный Крест» доставят подарки детям.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.