logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин ревакцинировался назальной формой «Спутника V»

Путин ревакцинировался назальной формой «Спутника V»

Президент России Владимир Путин на встрече с правительством заявил, что добровольно принял участие в испытании назальной формы вакцины от Covid-19 «Спутник V».

«Это тот же шприц, просто вместо жидкой субстанции он [замглавы центра имени Гамалеи] набрал порошок. Попросил меня глубоко вдохнуть на счет «три», пшикнул с одной стороны, с другой стороны, пятнадцать минут я потом посидел и все, на этом закончилось. Никаких ощущений, честно говоря, у меня не было», — рассказал Путин.

21 ноября Путин сообщил, что ревакцинировался вакциной «Спутник Лайт». Процесс ревакцинации показан не было. Аналогичная ситуация была в марте, когда российский лидер поставил первую прививку. Тогда пресс-секретарь Путина сообщил, что кадров, на которых запечатлен момент введения вакцины, журналистам не предоставят.

Накануне замглавы центра имени Денис Логунов сообщал, что назальная вакцина «Спутник V» будет доступна для населения вскоре после клинических исследований. По словам директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, назальный «Спутник V» будет доступен также на международных рынках в 2022 году.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.