logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В России антиваксеров позвали на экскурсии в реанимации и морги

В России антиваксеров позвали на экскурсии в реанимации и морги
Фото: илл

В России антипрививочников-знаменитостей пригласили на экскурсию по «красным зонам» ковидных госпиталей. Открытое письмо известным антиваксерам написали главврачи и заведующие отделениями российских крупных госпиталей, пишет РБК.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам»», — сказано в письме медиков. Они также пообещали для знаменитостей и политиков сделать «экскурсии» по реанимациям и патолого-анатомическим отделениям.

Письмо в частности адресовано актрисе Марии Шукшиной, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, главе фракции «Справедливая Россия» Сергею Миронову, заместителю председателя Госдумы Петру Толстому, депутату Вячеславу Лысакову, лидеру движения «Суть времени» Сергею Кургиняну, актерам Оскаре Кучере и Егору Бероеву, а также музыкантам Константину Кинчеву, Кате Лель, Наталье Ветлицкой и Юрию Лозе.

Авторы письма выразили надежду, что после такой «экскурсии» адресаты изменят свою позицию в отношении вакцинации и «меньше людей будет умирать».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.