logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Лукашенко предостерег Польшу от закрытия границы: поедете через Донбасс

Лукашенко предостерег Польшу от закрытия границы: поедете через Донбасс

Александр Лукашенко предостерег польские власти от закрытия железнодорожного перехода в Кузнице, призвав «хорошенько подумать».

«Вы, наверное, слышите, что постоянно раздаются угрозы со стороны этих диких политиков и руководителей Польши: границу закроем, "Кузницу" закроют – пограничный переход железнодорожный. И так далее и тому подобное. Я в этом плане только могу сказать: закроют – пожалуйста. Если так удобнее, закрывайте. Но надо сначала подумать, как они будут общаться Россией, Китаем, вообще с Востоком. Поедут через Донбасс. А там ребята резкие. Они их быстро выстроят», — приводит государственное агентство Белта слова Лукашенко.

Правда, позже он добавил, что говорит образно: «Это я так образно говорю – через Донбасс. Их там никто не ждет. Там граница с Украиной в России закрыта».

С 9 ноября из-за миграционного кризиса была временно приостановлена ​​работа автомобильного пограничного перехода «Брузги – Кузница», железнодорожный пограничный переезд продолжал работать. Польша пригрозила Беларуси закрытием железнодорожного пограничного перехода в Кузнице, если Минск не стабилизирует ситуацию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.