logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Риге сократят количество рейсов общественного транспорта

В Риге сократят количество рейсов общественного транспорта

С 3 ноября в латвийской столице сократят количество рейсов общественного транспорта из-за большого числа болеющих водителей, сообщает Rīgas satiksme.

«В настоящее время количество заболевших сотрудников Rīgas satiksme достигло критического уровня, поэтому, чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание пассажирских перевозок, мы вынуждены сократить количество рейсов. Конечно, это будет сложно для рижан, но мы призываем пассажиров серьезно оценивать каждое передвижение и максимально откладывать менее важные поездки», — сказал заместитель мэра Вилнис Кирсис.

Наибольшее сокращение количества рейсов ожидается на маршрутах с небольшим количеством пассажиров, будут также отменены отдельные рейсы по выходным дням. Пассажирам, которые приобрели проездные билеты на закрытых маршрутах, разрешается использовать их на параллельных маршрутах компании.

Временное расписание общественного транспорта будет размещено на остановках и будет отличаться от постоянного расписания тем, что оно будет напечатано на желтой бумаге.

Подробную информацию об изменениях в расписании общественного транспорта можно найти по ссылке.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.