logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Евросоюз ввел санкции против 8 россиян за подрыв суверенитета Украины

Евросоюз ввел санкции против 8 россиян за подрыв суверенитета Украины

Совет ЕС ввел санкции против восьми россиян за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. 

Включенные в санкционный список — это судьи, следователи и сотрудники сил безопасности, «ответственные за исполнение российского законодательства на нелегально аннексированной территории, в Крыму и Севастополе».

«Совет считает, что эти восемь человек следует включить в список лиц, структур и органов, в отношении которых введены ограничительные меры за их роль в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — говорится в сообщении.

В частности, под санкции попали судья Верховного суда республики Крым Галина Редько, начальник УФСБ по республике Крым и городу Севастополю Леонид Михайлюк, судья Киевского районного суда Симферополю Андрей Долгополов и прокурор Южного военного округа Евгений Колпиков.

В общей сложности под санкциями ЕС, связанными с нарушением территориальной целостности Украины, находятся 185 физических и 48 юридических лиц.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.