logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсе медикам доплатят 10 евро за каждого привившегося старше 65 лет

В Вильнюсе медикам доплатят 10 евро за каждого привившегося старше 65 лет

Вильнюсское городское самоуправление будет доплачивать по 10 евро медикам за каждого привившегося жителя старше 65 лет.

Проведенное мэрией исследование показало, что семейные врачи пользуются наибольшим доверием во время пандемии. «Теперь медики – послы вакцинации», — говорится в сообщении самоуправления.

«Жители столицы в возрасте старше 65 лет уже могут получить третью дозу вакцины, но все еще остаются те, кто не привился и первой. Сводки Департамента статистики сигнализируют, что очень важно как можно быстрее найти новые способы стимулировать вакцинацию в этой возрастной категории, чтобы защитить людей от трагических последствий», — сказала директор Администрации самоуправления Лина Коризнене.

Поощрения будут работать так: за каждого жителя старше 65 лет, которого семейный врач или член его команды убедил привиться, из бюджета города будет выделяться 10 евро.

Прибавки семейным врачам, членам их команд и другим работникам медицинского учреждения, которые внесли свой вклад в вакцинацию и ее стимулирование среди лиц в возрасте 65 лет и старше, будут распределяться между медицинскими учреждениями пропорционально их вкладу.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.