logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Приход LIDL в Латвию обрушил цены на бананы

Приход LIDL в Латвию обрушил цены на бананы

7 октября в Латвии откроются магазины LIDL. Приход новой торговой сети развязал настоящую банановую войну.

Перед открытием компания показала некоторые предложения, в том числе бананы по 39 центов на килограмм. После этого другие торговые сети начали резко снижать стоимость бананов. Сеть Rimi проводит акцию, продавая килограмм бананов за 29 центов, хотя до акции фрукты стоили 99 центов. Maxima снизила стоимость бананов с 99 до 39 центов.

В банановую войну включились магазины, которые вообще не торгуют продуктами питания: магазин контактных линз Lensor предлагает скидку в 39% по промо-коду «banana». Косметический магазин Douglas не делает скидок, но напомнил покупателям о продуктах с ароматом банана. 

7 октября сеть Lidl открывает 15 магазинов в Латвии. Они будут расположены по всей стране: в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе.

Lidl инвестировал в Латвии более 200 миллионов евро. Эти средства пошли на строительство магазинов и логистического центра, а также на прилегающую инфраструктуру: улицы, транспортные развязки, перекрестки и озеленение территорий возле магазинов. Компания создала в Латвии более 2 тысяч рабочих мест.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.