logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Компания Johnson&Johnson запросила у регулятора в США разрешение на бустерную дозу

Компания Johnson&Johnson запросила у регулятора в США разрешение на бустерную дозу

Компания Johnson&Johnson подала запрос на разрешение применять дополнительную дозу вакцины в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Компания предоставит регулятору все необходимые данные, а решение о рекомендуемом интервале межу прививками будет принимать Управление по надзору.

«Они примут все это во внимание, когда будут принимать решение в конечном счете о том, какой временной интервал подходит», — сказал в эфире CNN глава подразделения Johnson & Johnson по вопросам исследования и развития Маттай Маммен.

Ожидается, что заседание по этому вопросу пройдет 14-15 октября. На этом же собрании будет решаться вопрос о бустреных дозах вакцины Moderna.

Препарат Johnson & Johnson вводится однократно, после чего курс вакцинации от коронавируса считается завершенным. Только в США этой вакциной привились около 15 млн человек.

5 октября европейский регулятор разрешил применять третьи дозы вакцины Pfizer для людей старше 18 лет. Третью дозу нужно вводить не ранее чем через полгода после завершения курса вакцинации.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.