logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Латвии: Пришло время вакцинироваться

Премьер Латвии: Пришло время вакцинироваться

Новые решения правительства шлют однозначный сигнал обществу: пришло время прививаться, заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

С середины октября практически во всех помещениях Латвии будут требовать ковид-сертификат. К 15 ноября работники медицины и образования обязаны сделать прививку от коронавируса.

Премьер Латвии считает, что «большинство людей поймут, что им выгоднее и лучше пройти вакцинацию». По его мнению, необходимы конкретные действия: пример ряда западных стран показывает, что при высоком охвате вакцинацией могут быть сняты все ограничения, передает Mixnews.lv. От ограничений уже отказались Дания, Норвегия и Швеция.

Кариньш добавил, что вакцинация — это социально ответственный поступок, который помогает не закрывать экономику, школы, помогает другим продолжать работу.

«Это не борьба с кем-то, а с вирусом», — отметил политик.

28 сентября правительство Латвии утвердило новые правила эпидемиологической безопасности, которые вступят в силу 11 октября, а в ноябре начнут действовать требования обязательной вакцинации к ряду профессий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.