logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Внимание, розыск! В Вильнюсе пропала радужная скамейка

Внимание, розыск! В Вильнюсе пропала радужная скамейка
Фото: facebook.com/uzlaisve

С Ратушной площади в Вильнюсе пропала радужная скамейка, которую в мае по случаю Дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией подарила столице Партия свободы.

«Внимание! Пропала скамейка Партии свободы! Приметы: уличная скамейка в цветах радуги, стояла в Вильнюсе, на Ратушной площади, на ней отдыхали прохожие, делали фотографии. Администрация партии очень грустит, пожалуйста, помогите найти. Было бы грустно, если бы она попала в руки злых людей», — говорится в сообщении партии на официальной странице в Facebook.

Партия также пообещала вознаграждение тому, кто ее найдет.

Это не первое происшествие с радужной скамейкой в центре литовской столицы. В мае мужчина испачкал ее краской, позже его нашла полиция и оштрафовала на 240 евро.

Напомним, 17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, фракция Партии свободы подарила Вильнюсу радужную скамейку. По словам представителя фракции Томаса-Витаутаса Раскявичюса, это подарок, напоминающий о том, что Литва — открытое, демократическое и уважающее права человека государство XXI века.


Читайте также:

Переходы, граффити и автобус: как в Вильнюсе поддерживали ЛГБТ

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.