Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Кениец выиграл Таллиннский марафон

12 сентября кенийский спортсмен Ибрахим Мукунга одержал победу в Таллиннском марафоне. Он преодолел дистанцию за 2 часа 30 минут и 43 секунды, передает Rus.err.ee.

Второе место занял эстонец Дмитрий Аристов, уступивший лидеру всего 12 секунд, третье — Александр Кулешов (Эстония), который уступил Мукунге 3 минуты и 56 секунд.

Из эстонских спортсменок лучший результат показала Кайса Кукк (2:44.46), которое заняла 12-е место в общем зачете и первое — в чемпионате Эстонии. Кадилийс Кыйв (2:48.52) заняла 19-е место в общем зачете и второе - в чемпионате Эстонии, а Анне-Ли Палм (3:02.30) осталась на 56-й строчке в общем зачете и на третьем месте в эстонском первенстве.