logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Глава Департамента здоровья Эстонии уходит в отставку

Глава Департамента здоровья Эстонии уходит в отставку

6 сентября генеральный директор Департамента здоровья Эстонии Юллар Ланно сообщил о своем уходе в отставку, передает Rus.delfi.ee.

Ланно заявил, что уходит по собственному желанию и никто не принуждал его к отставке. Он добавил, что не хочет обвинять работников департамента в порче партии вакцин против коронавируса. По словам Ланно, вся ответственность за это лежит на руководстве, то есть на нем.

«В ситуации, когда все было плохо, важнее всего обеспечить, чтобы это больше не повторилось. Необходимо было завершить все действия, которые отошли на второй план из-за вакцин», — сказал Ланно.

Глава департамента продолжит работу в течение двух недель, после чего будет объявлен новый конкурс на должность. Ланно получит компенсацию за неиспользованный отпуск и переработку.

В июне стало известно, что более 68 тысяч доз вакцины против коронавируса AstraZeneca испортились из-за повышения температуры в холодильной камере. В негодность пришли и вакцины других производителей — в общей сложности более ста тысяч доз.

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.