logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Таллиннский аэропорт закрыл выставку о протестах в Беларуси

Таллиннский аэропорт закрыл выставку о протестах в Беларуси

Таллиннский аэропорт досрочно закрыл выставку фотографий о протестах в Беларуси, сообщает Rus.err.ee. Представители аэропорта заявили, что после открытия выставки столкнулись с негативной реакцией, поэтому из-за соображений безопасности ее пришлось закрыть.

«После открытия выставки сразу последовала реакция. Иногда фото оказывались на полу или перевернуты. Мы поддерживаем взгляды Эстонии на политику Беларуси, но из соображений безопасности мы не можем допустить возникновения политического накала на территории аэропорта», — сказала глава отдела коммуникации Таллиннского аэропорта Маргот Хольтс.

По ее словам, аэропорт воздерживается от выставок политического характера.

Экс-глава МИД: Нужно вернуть выставку

Бывший министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт в социальных сетях раскритиковал решение аэропорта. «Самое малое, что могут сделать руководство Таллиннского аэропорта и его владелец в лице Эстонского государства – быстро вернуть выставку. Тогда, может быть, будет менее стыдно», — заявил он.

Паэт напомнил, что народ Беларуси продолжает борьбу против диктатуры, а жертвой режима, помимо населения страны, также стали Литва, Латвия и Польша.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.