logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Впервые за полтора года в Ригу прибудет круизный лайнер

Впервые за полтора года в Ригу прибудет круизный лайнер

8 августа в Рижский порт зайдет корабль MV Artania немецкого туристического агентства и оператора круизных лайнеров Phoenix Reisen. Судно станет первым круизным лайнером после полуторагодового перерыва, связанного с пандемией Covid-19, пишет Mixnews.lv.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью Управления Рижского свободного порта Лиене Озолы, все пассажиры на борту полностью вакцинированы от Covid-19. Судно перевозит пассажиров из восьми стран, в основном из Германии, но также из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, Нидерландов, Швейцарии и Чехии.

Лайнер с примерно 560 пассажирами прибудет в латвийскую столицу из Таллиннского порта. Во время круиза лайнер посещает несколько городов Балтийского моря, в том числе Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки, Таллинн, Гданьск, Киль и другие.

На круизных лайнерах обеспечивается современная система вентиляции, постоянная дезинфекция помещений, регулярное измерение температуры и даже лаборатории для тестов на коронавирус.

В этом сезоне планируется еще несколько заходов круизных лайнеров в Рижский порт, если это позволит эпидемиологическая ситуация в Европе.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.