logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Правительство Латвии одобрило лотерею для привитых от коронавируса. Но с меньшим призовым фондом

Правительство Латвии одобрило лотерею для привитых от коронавируса. Но с меньшим призовым фондом

Правительство Латвии одобрило предложение провести лотерею среди привитых от коронавируса. Общий призовой фонд составит 720 тысяч евро. У участников лотереи будет шанс выиграть максимально 100 000 евро. Лотерея продлится 12 недель. Чтобы закон вступил в силу, его должен одобрить Сейм.

«Лотерея для вакцинированных — это лишь часть комплексного пакета мер, который мы осуществляем, чтобы побудить людей пройти вакцинацию от Covid-19 и вернуться к нормальной жизни», — сказал министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Что можно выиграть?

Еженедельно по 5 человек из каждого региона Латвии смогут выиграть денежные призы в размере от 2500 до 10 000 евро. Еженедельно по пять пенсионеров старше 60 лет из каждого региона Латвии смогут выиграть 1000 евро.

В финальном розыгрыше будет поделено два выигрыша по 15 тысяч евро, два по 25 тысяч и один 100-тысячный. Выигрыши не будут облагаться подоходным налогом.

Лотереи различными призами для вакцинированных также организуются в других странах Европейского Союза, например, в Польше, а также в США.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.