logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Эстонии ношение масок в общественном транспорте станет обязательным

В Эстонии ношение масок в общественном транспорте станет обязательным

Со второго августа ношение масок в общественном транспорте станет обязательным. С 9 августа также будет сокращено допустимое количество участников массовых мероприятий, передает Rus.err.ee.

«Со 2 августа все пассажиры обязаны носить маску в общественном транспорте, поскольку там невозможно проверить, вакцинирован ли пассажир или нет», — заявила премьер-министр Кая Каллас, отметив, что это ограничение не распространяется на детей младше 12 лет.

С 9 августа в помещениях могут принимать участие до 50, а на улице — до 100 человек. Если число участников будет больше, то организатор мероприятия должен проконтролировать, чтобы COVID-сертификаты участников были проверены.

Ограничения касаются публичных собраний и мероприятий, в том числе конференций, театральных представлений, концертов, киносеансов, развлекательных услуг, богослужений, музеев и выставок. Также они распространяются на занятия спортом, тренировки, молодежную работу, образование и деятельность по интересам, повышение квалификации и дополнительное образование, спортивные соревнования, организацию физкультурных мероприятий.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.