logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Instagram усилит меры защиты подростков

Instagram усилит меры защиты подростков

Социальная сеть Instagram усилит меры защиты подростков, в том числе за счет ограничения рекламы и нежелательных контактов несовершеннолетних со взрослыми, говорится в блоге компании.

Так, аккаунты всех пользователей в возрасте до 16 лет (до 18 лет в некоторых странах) будут по умолчанию закрытыми.

По словам Карины Ньютон, отвечающей в Instagram за публичную политику, такое решение связано с тем, что юные пользователи социальной сети могут оказаться не готовыми к той публичности, которую несет в себе использование Instagram.

Есть серьезные причины, по которым подростки захотят открыть свой аккаунт. Такая возможность будет, но, по словам Ньютон, проведенное Instagram исследование показывает, что 80% тинейджеров, скорее всего, оставят аккаунты закрытыми.

Среди других изменений, планируемых Facebook, ограничение доступа к подросткам для рекламодателей и взрослых пользователей. Так, рекламодатели не смогут напрямую предлагать пользователям до 18 лет рекламу продукции индустрии красоты, фитнеса и алкогольной продукции.

Изменения вступят в силу уже на этой неделе.

Facebook заявил, что продолжит работу над версией Instagram для пользователей младше 13 лет. В марте этого года американские законодатели раскритиковали исполнительного директора Facebook Марка Цукерберга за этот план. По их мнению, подростки могут использовать такое приложение как потенциальную платформу для буллинга.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.