logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсе реорганизуют четыре поликлиники

В Вильнюсе реорганизуют четыре поликлиники

Вильнюсский горсовет принял окончательное решение по вопросу реорганизации: Лаздинайскую поликлинику объединят с Каролинишкской, а Науининкскую — с поликлиникой Новой Вильни.

Для чего?

Ожидается, что часть услуг, оказываемых специалистами, будет сосредоточена в одном из учреждений, где будет находится все необходимое медицинское оборудование. Это позволит более эффективно использовать ресурсы между двумя учреждениями, избежать дублирования некоторых услуг и некоторых видов деятельности.

Часто задаваемые вопросы:

Сменится ли мой терапевт? 

Ни терапевт, на которого вы подписаны, ни место, где предоставляются эти услуги, не изменятся по причинам, связанным с реорганизацией, если только вы не захотите сделать это самостоятельно.

Как изменится место оказания услуг после реорганизации? 

Местоположение семейного врача, стоматологии, лабораторных анализов и других услуг первичного уровня не изменится. В то же время некоторые виды услуг будут сосредоточены в одном из учреждений, где будет находиться необходимое медицинское оборудование. 

Как добираться из одной поликлиники в другую?

Между Лаздинайской и Каролинишкской поликлиниками курсирует «прямой» общественный транспорт. Однако прямого сообщения между Науининкской и поликлиникой Новой Вильни нет. Городская администрация планирует запустить новый скоростной автобусный маршрут, который обеспечит быструю и удобную транспортировку жителей в любое из этих учреждений.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.