logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

От храма до замка Дракулы: топ необычных пунктов вакцинации

От храма до замка Дракулы: топ необычных пунктов вакцинации

Чтобы популяризовать вакцинацию, власти во всем мире используют разные способы. Мы собрали топ самых необычных пунктов вакцинации от коронавируса.

2300 метров над уровнем моря

В Кабардино-Балкарии развернули самый высокогорный пункт вакцинации от коронавируса. Он разместился на поляне Азау — на высоте 2300 метров над уровнем моря. Здесь могут привиться как местные жители, так и туристы.

instagram.com/elbrusraion_adm

Места много не бывает

Крупнейший концертный зал в Европе и крытый стадион Paris La Défense Arena, находящийся к западу от Парижа, также стал центром вакцинации.

Вакцинация в средневековом соборе

Собор Личфилда в Центральной Англии преобразовали в центр вакцинации. Собор довольно уникален — это единственный средневековый английский собор, сохранивший три шпиля. Личфилдский собор стал первой церковной постройкой в Англии, превратившийся в пункт вакцинации.

https://twitter.com/DrDanSMP

За столиком

Вакцинируйтесь и вам бесплатно подадут тарелку жареного на вертеле быка или гуляш из дичи. В сербском ресторане Biblioteka kod Milutina в Крагуеваце можно сделать прививку не выходя из-за столика. Тем, кто решится пройти здесь вакцинацию, во вторник подают бесплатный обед.

«Она хотела бы жить на Манхэттене»

В Нью-Йорке можно пройти вакцинацию прямо в Американском музее естественной истории на Манхэттене. После чего можно пройтись по залу и изучить представленные экспозиции.

Медицинский поезд

В российском поселке Куйтун в Иркутской области местные жители могут пройти вакцинацию от коронавируса в медицинском поезде «Академик Федор Углов» на ж/д станции. Передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов» периодически курсирует по станциям Восточно-Сибирской железной дороги для вакцинации всех желающих.

http://dkbirkutsk.ru

Поскакали?

В Канаде временный пункт вакцинации населения разместили в главном зале ипподрома жокей-клуба Онтарио Woodbine Entertainment.

Прививка от Дракулы

В мае и июне этого года поставить прививку от коронавируса можно было в Замке графа Дракулы в Румынии. Медики, которые работали в пункте вакцинации, вживались в местный антураж с помощью масок, где вместо вампирских клыков были шприцы.

Вакцинированных выдавали тематический сертификат, а также билет на выставку средневековых орудий пыток.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.