logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

НЛО угрожают нацбезопасности: в США опубликовали доклад о неопознанных летающих объектах

НЛО угрожают нацбезопасности: в США опубликовали доклад о неопознанных летающих объектах
Фото: иллюстративное фото

Неопознанные летающие объекты могут быть опасными для национальной безопасности США, говорится в открытой части опубликованного доклада разведки США. Речь идет о безопасности полетов.

В период с 2004 по 2021 год в США зафиксировали 144 случая предполагаемых НЛО, которые не удалось объяснить. «Ограниченное количество высококачественных сообщений относительно неопознанных летающих объектов мешает нашей возможности сделать однозначные выводы о природе или намерениях НЛО», — сообщает разведка США.

Только один случай наблюдения НЛО удалось объяснить. Разведчики идентифицировали НЛО как «большой сдувающийся воздушный шар». При этом разведка США считает, что НЛО могут быть «прорывными и разрушительными» технологиями иностранных разведок, которые используют для сбора данных».

В августе прошлого года Пентагон сообщил о создании специальной рабочей группы по изучению НЛО. Ее задачами стали обнаружение, анализ и составление списка НЛО, которые потенциально могут угрожать национальной безопасности США.

Годом ранее Пентагон опубликовал три видео, на которых с военных самолетов были сняты «неопознанные явления». Летающие объекты, попавшие на них, внешне не были похожи ни на какие известные летательные аппараты. Один из них был в форме «волчка, который двигался против ветра», а другой — в форме «сферы, заключенной в куб», говорили пилоты.
 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.