logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Власти Вильнюса пригласили работников крупных компаний привиться AstraZeneca

Власти Вильнюса пригласили работников крупных компаний привиться AstraZeneca

Вильнюсский муниципалитет приглашает работников крупных компаний привиться от коронавирусной инфекции препаратом Vaxzevria, произведенным AstraZeneca.

Кто может вакцинироваться?

Крупные компании, в которых работает больше 100 человек должны подать заявки в муниципалитет на вакцинацию сотрудников. После этого работники могут регистрироваться на прививку вакциной Vaxzevria на сайте http://vakcina.vilnius.lt.

Почему приняли такое решение?

По данным муниципалитета, такое решение было принято с учетом больших запасов вакцины и незаполненной смены на выходные в центре вакцинации, размещенном в Litexpo.

Только AstraZeneca

«Наш центр вакцинации Litexpo может прививать по 10 000 в день, в эти выходные он будет работать в полную мощность, но не хватает желающих прививаться вакциной Vaxzevria. Поэтому мы решили предложить эту вакцину работникам крупных компаний», – сказала глава администрации муниципалитета Лина Коризнене.

Работникам крупных компаний в ближайшее время не планируют предлагать другую вакцину. По словам, Коризнене есть шанс привиться сейчас или ждать около месяца, чтобы был выбор среди препаратов.

Немного цифр

Сейчас у Вильнюса есть 20 000 доз вакцины Vaxzevria. В списках крупных компаний насчитывается около 65 000 работников.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.