logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Пожар в рижском хостеле: погибли 8 человек

Пожар в рижском хостеле: погибли 8 человек
Фото: иллюстративное фото

Утром 28 апреля в Риге загорелся хостел на улице Меркеля,8, передает Rus.delfi.lv.  В доме находился хостел Japanese Style Centrum, а также помещения нескольких фирм. По предварительным данным, при пожаре погибли 8 человек, спасательные работы продолжаются.

На месте происшествия были обнаружены тела восьми погибших, еще девять человек пострадали. Эвакуированы 20 человек. В больницу в состоянии средней тяжести доставлены шесть человек.

Сообщение о пожаре было получено примерно в пять утра. В хостеле загорелся коридор и жилые помещения, а также крыша шестиэтажного здания. Площадь возгорания составила около 140 квадратных метров, на месте работают более 50 пожарных. Глава оперативного управления VUGD Янис Гринбергс рассказал, что в здании были установлены металлические двери с кодовым замком, что усложнило работу.

Полиция начала уголовный процесс в связи с преступлением против общественного порядка и безопасности.

Мэр Риги Мартиньш Стакис рассказал Латвийскому радио, что в здании находился хостел, предоставляющий гостиничные услуги по очень низким ценам, ими часто пользовались иностранные студенты.

Рижская дума готова помочь с размещением пострадавших в пожаре, по состоянию на 8 часов утра заявки подали 7 человек, пишет Rus.LSM.lv. Социальные службы предоставят поддержку, чтобы у людей были необходимые вещи. Самоуправление также готово помочь с восстановлением документов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.