logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстония готова предоставить Навальному убежище

Эстония готова предоставить Навальному убежище

Министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс заявила о готовности предоставить убежище Алексею Навальному, если он решит покинуть Россию или будет изгнан.

В эту среду Министр иностранных дел Эва-Мария Лийметс дала интервью ERR  на тему позиции Эстонии в отношениях с Россией. Эфир «Первой студии» был посвящен выступлению президента России Владимира Путина, в котором он предостерег недружественные страны от нанесения ущерба интересам России, угрожая жестким ответом.

На вопрос ведущего о возможности предоставить убежище одному из лидеров оппозиции России, министр Лийметс ответила, что Эстония серьезно рассматривает этот вопрос.

«Однако Алексей Навальный сам решит, к какой стране он обратиться за помощью, если Россия его выпустит», — добавила она.

Министр также не согласилась со словами бывшего президента Томаса Хендрика Ильвеса, который предложил в ответ на акты агрессии России запретить въезд в страны ЕС всем россиянам. «Мы поддерживаем демократические силы и гражданское общество России. Очень важно поддерживать контакты между людьми в этой области» , — отметила Лийметс.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.