logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве

Президент России Владимир Путин заявил о готовности обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским отношения двух стран в Москве в любое удобное время, передает ТАСС.

«Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время», — сказал Путин. Он также прокомментировал предложение Зеленского о встрече в Донбассе.

«Возникает вопрос: мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик ЛНР и ДНР, а уже потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран. Которой в данном случае является Россия», — сказал Путин.

21 апреля президент Украины предложил президенту России встретиться в Донбассе. «По-моему, сегодня каждый лидер обязан понимать, что драка не может быть неизбежной, когда речь идет не о подворотне и хулиганах, а о реальной войне и миллионах человеческих жизней. И что, в отличие от драки, в войне проигрывают все стороны», — заявил президент Украины.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.