logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Почта Литвы»: все посылки, поступившие до апреля, распределены

«Почта Литвы»: все посылки, поступившие до апреля, распределены
Фото: Lietuvos paštas

В конце марта «Почта Литвы» (Lietuvos paštas) объявила о задержке в доставке и обработке международных посылок из-за быстрого роста поставок и нарушения логистики, вызванного пандемией коронавируса.

«Почта Литвы» утверждает, что к середине апреля кризис удалось преодолеть: посылки с правильно указанными адресами, поступившие до апреля, уже доставлены или находятся в пути: в почтовых отделениях или в курьерских службах.

Рост числа посылок и переход на автоматическую систему

В «Почте Литвы» поясняют, что в январе-марте этого года общий объем посылок вырос на 45% по сравнению с 2020 годом. Помимо этого, в марте литовская почта завершила проект по централизации и автоматизации распределения посылок. В первые недели внедрения новой системы возникли проблемы.

«Задача обработки и распределения рекордного потока отправлений, полученных из-за границы, в настоящее время решается - мы обсудили с руководством, как реализовать меры для обеспечения доставки клиентам задержанных отправлений в кратчайшие сроки», — сказал председатель правления «Почты Литвы» Миндаугас Кигуолис.

Почта сообщила, что до 70% посылок приходят из Китая.  Отправления из третьих стран обрабатываются до трех недель из-за таможенных процедур. Сейчас сроки продлены из-за неравномерного потока посылок и увеличения их числа. Сейчас почта решает вопрос распределения посылок с неверно указанным адресом.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.