logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: Военный атташе России в Риге устроил вечеринку во время пандемии

СМИ: Военный атташе России в Риге устроил вечеринку во время пандемии
Фото: иллюстративное фото

В конце марта в частном доме в Кенгарагсе прошла вечеринка с нарушением правил эпидемиологической безопасности. На праздник пришли 10 человек, а хозяином вечеринки стал военный атташе России в Латвии Руслан Ушаков, передает Rus.delfi.lv.

Что случилось?

Соседи Ушакова, недовольные громкой музыкой, вызвали полицию. Однако прибывший экипаж после разговора с хозяином вечеринки уехал, не предприняв никаких действий. Сам Ушаков показывал соседям неприличные жесты (средний палец). Соседи военного атташе России засняли это.

Что говорит полиция

Представитель Муниципальной полиции Риги Ласма Грейдане подтвердила порталу Delfi, что 27 марта на адрес в Кергарагсе было получено сразу два вызова за незаконное собрание и возможное нарушение ограничений.

На первый вызов приехала Госполиция, а на второй уже полиция самоуправления. По утверждению Грейдане, полиция осмотрела двор частного дома в рамках своих полномочий и не выявила нарушений. Во дворе дома находились только члены одного домохозяйства.

При этом свидетели говорят, что полиция не зашла в дом, где находились остальные участники вечеринки. После праздника они разъехались на автомобилях с дипломатическими номерами.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.