logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

С 12 апреля в Эстонию без ограничений можно въехать из 4 стран Европы

С 12 апреля в Эстонию без ограничений можно въехать из 4 стран Европы

Ограничение свободы передвижения не распространяется на прибывающих в Эстонию из стран, где показатель заболеваемости в течение 14 дней ниже 150 на 100 000 жителей. С 12 апреля в Эстонию без ограничений можно въехать из четырех стран Европы: Великобритании, Дании, Португалии и Финляндии.

С 12 апреля десятидневное ограничение свободы передвижения применяется для прибывающих в Эстонию из следующих европейских стран: Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Испания, Ирландия, Исландия, Италия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Латвия, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария. Показатель Ватикана — 0, но при поездке оттуда в Эстонию через Италию также действует десятидневное ограничение свободы передвижения.

На основании составленного Советом Европейского союза списка третьих стран в Эстонию можно въехать из Австралии, Южной Кореи, Руанды, Сингапура, Таиланда и Новой Зеландии. Прибывшие из этих стран не должны соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.