logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Уйти в IT: женщин из Латвии приглашают на бесплатную программу

Уйти в IT: женщин из Латвии приглашают на бесплатную программу

Женщины из Латвии до 10 апреля могут подать заявку на онлайн-обучение в глобальном проекте «Work in Tech». Участие в проекте бесплатное и призвано помочь женщинам получить навыки в сфере информационных технологий. После окончания программы участницам помогут найти подходящую работу в IT-секторе.

«Это уникальная возможность для латвийских женщин, не имеющих опыта, приобрести новые навыки в международном проекте, необходимые для успешного начала работы в IT-индустрии», — говорит генеральный директор Riga TechGirls Анна Андерсоне.

Программа предназначена для женщин, которые столкнулись с трудностями в карьере: например, потеряли работу из-за пандемии, хотят выйти из декретного отпуска, работают на низкооплачиваемой работе или хотят сменить сферу деятельности, но не могут позволить себе обучение.

В проекте могут участвовать 150 женщин из Латвии. Обучение начинается с 5 мая и будет длиться 3-6 месяцев. Занятия проходят на английском языке с русскими субтитрами. Заявки будут оцениваться по требованиям отбора: владение английским языком, готовность уделять обучению не менее 10 часов в неделю, мотивация работать в IT-секторе и прочее.

В рамках программы участницы смогут познакомиться с основами техподдержки, безопасности, системного администрирования и компьютерных сетей.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.