logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

«Час Земли»: вечером по всему миру на час отключат свет

«Час Земли»: вечером по всему миру на час отключат свет

27 марта в 20.30 «Всемирный фонд дикой природы» призывает на час выключить свет в рамках акции «Час земли». Литва, Латвия и Эстония присоединятся к акции в 2021 году.

«Час земли» — это самая массовая акция экологической направленности. Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на час. В «Час земли» тысячи архитектурных памятников гасят подсветку, среди них — Эйфелева башня, Колизей, Биг-Бен и другие.

Это про экономию электричества?

«Всемирный фонд дикой природы» признает, что акция носит символический характер и не экономит электричество.

«Мы никогда не говорили, что цель Часа Земли – сэкономить электричество. Это символичная общественная акция, благодаря которой каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения природных ресурсов. Каждая страна-участник в Час Земли старается решить какую-то конкретную экологическую задачу», — отмечает Фонд.

Как участвовать в акции?

Участвовать в акции просто: с 20.30 до 21.30 нужно выключить свет и электроприборы. Об участии в акции также можно заявить в социальных сетях, скачав специальную обложку и рамку для аватарки.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.